Новости

17 октября 2009
RIW-2009: расширение российского доменного пространства

Москва вот уже во второй раз проводит Russian Internet Week, RIW-2009 - Неделю Российского Интернета. В этот раз мероприятия пройдут с 22 по 24 октября. В отличие от прошлого раза, в работе RIW-2009 примут участие гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Москва вот уже во второй раз проводит Russian Internet Week, RIW-2009 - Неделю Российского Интернета. В этот раз мероприятия пройдут с 22 по 24 октября. В отличие от прошлого раза, в работе RIW-2009 примут участие гости из ближнего и дальнего зарубежья. RIW-2009 планирует посетить не менее 15 тысяч представителей ИТ-компании со всего мира. Организатор конференции РОЦИТ и компания RU-CENTER - официальный регистратор - гордятся тем, что RIW-2009 приобретает международный статус.

Для гостей и участников конференции разработана интересная и обширная программа: 70 различных мероприятий, включая культурно-развлекательные. В течение всей недели работает выставка «Интернет-2009». На ней будут представлены операторы современного рынка интернет-технологий, охватывающие все отрасли и направления: разработка программного обеспечения и его внедрение, инновационные идеи и их бизнес-реализация, интернет-маркетинг и т.д.

RIW-2009 рассчитана на самый широкий круг участников, здесь будет интересно и профессионалам, и самым рядовым пользователям интернета. Предусмотрены мероприятия как для общего посещения, так и для узких специалистов. Изюминкой RIW-2009 станет инвестиционный проект i-Weekend <http://2009.russianinternetweek.ru/iweekend>. Участники этой бизнес-игры за 3 дня создадут StartUp.

Несомненно, центральным событием первого дня RIW 2009 станет презентация нового домена - РФ, регистрация на котором стартует 25 ноября. Открытию этой национальной доменной зоны посвящена целая секция. Она откроется в 3-м павильоне Экспоцентра в 17.00. Здесь можно будет послушать доклад «Новый национальный домен России - .РФ» г-на Колесникова, директора Координационного центра национального домена сети Интернет. Вопросы расширения российского интернет-пространства будет обсуждаться также в докладе «.RU vs .РФ - альтернатива или дополнение?» г-на Воробьева, директора по связям с общественностью RU-CENTER.
RIW-2009 проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций.