Новости

14 апреля 2007
Для чего нужен хостинг

От того, на каком сервере установлен сайт, многое зависит. В часы пик многие сайты не выдерживают активных действий пользователей и просто «зависают». В этом случае виноватым является сервер, который не может удовлетворить запросы данного сайта.

Многие компании, которые решили заняться созданием собственного сайта, совершено не разбираются во всех тонкостях этого дела. Впрочем, им это и не нужно. Для всех операций существуют специализированные компании. Редко кто обращается к посредникам в сфере интернет услуг. Однако клиенты, которые не хотят разбираться в подобных вещах, чаще всего сваливают все на компанию, занимающуюся созданием сайта. А та накручивает им небывалые суммы за домен и хостинг.

Однако если бы компания, которой требуется сайт, обратилась бы напрямую к хостинг-провайдеру, то можно было бы сэкономить приличную сумму денег.

Очень часто компании, которые занимаются созданием сайтов, сами плохо разбираются в вопросах аренды серверов. Они даже примерную стоимость хостинга назвать не могут. Поэтому и не предлагают своим клиентам аренду серверов за рубежом. Хотя в этом случае сайты могли бы работать более быстро и качественно.

От того, на каком сервере установлен сайт, многое зависит. В часы пик многие сайты не выдерживают активных действий пользователей и просто «зависают». В этом случае виноватым является сервер, который не может удовлетворить запросы данного сайта. В том случае, если сервер не будет справляться с запросами, сайт будет «лежать», а пользователи не смогут его использовать, компания будет терять деньги.

Для решения этой проблемы можно попробовать сменить сервер, выбрав современные технические характеристики, большее количество трафика. Некоторые компании меняют до пяти серверов, пока не находят оптимальное соотношение цены и качества.

Одними из лучших серверов считаются компьютеры в дата-центрах Европы и Америки. Так как за рубежом Интернет начал развиваться раньше, то и компьютеры представляют собой более совершенные машины.

Не все российские хостинг-провайдеры предоставляют услуги еврохостинга. Многие до сих пор предлагают аренду серверов только в России. Поэтому клиентам приходится тщательно выискивать себе партнеров, которые отличались бы качеством предоставляемых услуг.

Компания «НКВД. pro» за три года работы успела хорошо зарекомендовать себя в сфере интернет-услуг. Команда профессионалов оказывает следующие услуги: регистрацию домена, хостинг, аренда серверов.
Регистрация домена возможна в любой доменной зоне страны. При этом действует система скидок на регистрацию пяти и более доменов в одной зоне.

Цены на хостинг в «НКВД. pro» вполне приемлемые. Помимо обычных тарифов в компании действуют VIP-тарифы на хостинг. VIP-хостинг предоставляется на немецком сервере в одном из лучших дата-центров Германии, где у компании «НКВД. pro» есть собственная стойка. Тарифы включают в себя обширное дисковое пространство, безлимитный трафик и современное оборудование.

Что касается аренды серверов, то своим клиентам «НКВД. pro» предлагает горячие предложения аренды в лучших дата-центрах Америки и Европы. Аренда  серверов по этим предложениям возможна либо со сниженной установочной платой, либо без нее.