Новости

31 июля 2008
Продается хостинг!

Вследствие огромного избытка компьютерных ресурсов, возникает колоссальное количество дискового пространства, диапазона передачи данных и другие разнообразные компьютерные ресурсы, которые становятся невостребованными...

В настоящее время в нашей стране наблюдается ситуация огромного избытка компьютерных ресурсов. Вследствие этого, возникает  колоссальное количество дискового пространства, диапазона передачи данных и другие разнообразные компьютерные ресурсы, которые  становятся  невостребованными.

Как известно, проблема выбора довольно сложная вещь. Поэтому, одна из основных проблем, которая возникает перед пользователем при выборе хостинга, предстает в виде весов, на одной стороне которых политика цены, на другой – вопрос качества. Создание сайтов в принципе не то занятие, на котором стоит экономить. Что перевесит – решать потребителю. Цены на услуги  известных хостинговых кампаний  зачастую во много раз превышают стоимость предложений менее «раскрученных» конкурентов. Это обуславливается, прежде всего, тем фактором, что рынок хостинговых услуг практически не урегулирован законодательно, предоставлять данный тип услуг в состоянии практически каждый более-менее подкованный пользователь интернета. Для этого требуется совсем немного: покупка ресселерского аккаунта, создание сайта и  приобретение домена. А дальше еще проще: наобещать небо в алмазах покупателю, снизит цены –  и ты супер хостер с мега стабильным хостингом.

Поэтому, выбирая хостинг, действуйте по принципу: доверяй, но проверяй. Изучите внимательно рынок хостинга, ассортимент и перечень услуг, посидите на форумах и хостинговых обзорах, не стесняйтесь обратиться за советом к опытному веб-мастеру. А после принимайте решение.

При выборе хостера обязательно следует также учесть  целевое назначение и применение хостинга в каждом конкретном случае. Фактор безопасности становится приоритетным, когда ваша цель – создание интернет  магазина или интернет - бизнеса. Вирусами сейчас никого уже не удивишь. Однако согласитесь, есть разница:  одно дело,  если сайт «умрет» на неделю-другую, другое дело, если супер хостер с мега стабильным хостингом позволит произойти утечке и краже конфиденциальной информации. Вывод – экономия не всегда оправдана. Если ваш сайт носит некоммерческий характер, то вопрос безопасности и стабильности не стоит так остро. Особая надобность «ломать» вас вряд ли у кого-то возникнет.  Поэтому, возможно вам вполне подойдет  бесплатный хостинг. Так что выбор за вами, господа-пользователи!