Новости

22 октября 2009
Софт для финансистов: проблемы и решения

В последних числах октября в столице России состоится широкомасштабное обсуждение проблем разработки софта для финансовой индустрии. Обсуждение будет проходить 27 октября на конференции, в рамках проекта «Разработка ПО: 2009».

В последних числах октября в столице России состоится широкомасштабное обсуждение проблем разработки софта для финансовой индустрии. Обсуждение будет проходить 27 октября на конференции, в рамках проекта «Разработка ПО: 2009». На обсуждение приглашены ключевые профессионалы, которые подготовили доклады, освещающие проблематику программного обеспечения финансистов с различных сторон.

С докладами выступят:

Михаил Сенаторов - заместитель председателя Центрального банка России, директор департамента информационных систем, кандидат технических наук, действительный член Российской академии космонавтики. В настоящее время отвечает за обеспечение работоспособности и развитие технической инфраструктуры платежной системы страны, а также информационно-аналитических и телекоммуникационных систем Банка России.

Мэтью Геринг -  ведущий аналитик SWIFT, имеет широкий опыт внедрения международных финансовых стандартов в развивающиеся рынки Росии, Восточной Европы, опыт внедрения стандартов SWIFT и осуществление поддержки к принятию международных стандартов в соответствии с местной практикой и нормативными требованиями - расскажет о грядущих стандартах ISO по обмену финансовыми сообщениями.

Эрик Карпман - имеет более 17 лет опыта работы в различных сферах финансовой отрасли, принимал участие в реализации электронных торговых систем. Был вовлечен в создание стандарта обмена сообщениями FIX protocol, разработанного специально для электронного оформления сделок с ценными бумагами в реальном времени. В настоящее время занимает должность со-председателя технического комитета FIX protocol - поделится опытом создания технологических стандартов для финансовых организаций.

Заявлены доклады известнейших специалистов:

Сергей Шелягин, директор по финансовым решениями, EPAM systems - "ИТ подходы к управлению рисками в финансовой организации";

Владимир Габриель, руководитель экспертной группы Департамента стратегических технологий Microsoft в России - "Эволюция технологий и их влияние на российскую банковскую индустрию: взгляд Microsoft";

Олег Курпатов, заместитель руководителя департамента информационных систем, ЦБ РФ - "Управление жизненным циклом программных комплексов в Банке России";

Михаил Хасин, IT директор по инвестиционной деятельности, Deutsche Bank Russia - "Управление департаментом разработки ПО в крупной финансовой организации".

Доклады представят также:

Дмитрий Вихарев, Алексей Хроленко "Практическая реализация компактных электронных денег. "mobiEcash";

Александра Москвитина (Exigen Services) "Внедрение гибких методологий на строго документируемых ИТ проектах в банковском бизнесе";

Сергей Ивлев, Наталья Щукина "Case study: реализация Прогнозно-аналитической системы Западно-Уральского банка Сбербанка России";

Снехал Гайквад, Морель Бенуа (университет Carnegie Mellon) "Фреймворк для обеспечения сохранности частной информации для финансовых организаций"

Анатолий Капцан (Compass plus) "Технологическая платформа RadixWare";

Диана Вайнберг (Usethics) "Интернет-банк с человеческим лицом";

Кирилл Шипота (Exigen Services)  "Методология координации SOA/BPM программы на примере крупного банка”

Александр Баранов (EPAM) "Применение непрерывной интеграции в разработке интеграционных решений (EAI), построенных на инфраструктуре TIBCO"